254. Запишите, какие целые числа на координатный прямой удалены: 1) от числа – 2 на 5 единиц; 3)

от числа 4 на 3 единицы; 2) от числа – 1 на 6 единиц; 4) от числа 3 на 7 единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандыба Карина.

Ответ:

1)от числа -2 на 5 единиц:  

-2 + 5 = 5 - 2 = 3  

-2 - 5 = -(2 + 5) = -7  

Ответ: 3; -7.  

2)от числа -1 на 6 единиц:  

-1 + 6 = 6 - 1 = 5  

-1 - 6 = -(1 + 6) = -7  

Ответ: 5; -7.  

3)от числа 4 на 3 единицы:  

4 + 3 = 7  

4 - 3 = 1  

Ответ: 7; 1.  

4)от числа 3 на 7 единиц:  

3 - 7 = -7 + 3 = - (7 - 3) = -4  

3 + 7 = 10  

Ответ: -4; 10.

Пошаговое объяснение: