Саша купил тетради в клетку и линейку – всего 32 тетради. Тетради в клетку составляют 5/8 от

общего числа купленных тетрадей. Сколько"Т"тетрадей в линейку купил Саша? В ответе запишите только число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

Всего: 32 тетради.

В клетку: 5/8 от 32.

В линейку: ? т.

1. 32/8=4(1/8)

2. 32 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 = 3 * 4 = 12.

Ответ: 12 тетрадей в линейку.

Пошаговое объяснение: