Найдите НОК и НОД чисел 85 и 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

85 | 5                               15 | 3

17 | 17                                5 | 5

1                                        1

85 = 5 · 17                        15 = 3 · 5

НОК = 3 · 5 · 17 = 255 - наименьшее общее кратное

255 : 85 = 3                     255 : 15 = 17

НОД = 5 - наибольший общий делитель

85 : 5 = 17                         15 : 5 = 3

Отвечает Сакмаркина Дарья.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение: