Реши задачу. Аэростат поднялся над поверхностью земли на высоту 300 м Затем высота его полёта

изменилась на - 40 м, потом ещё минус 60 м, затем снова на + 120 м. На какой высоте был аэростат над поверхностью земли последний раз? 300-40-60+120=___(м) Ответьте пж..Спасибо заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

320 м

Пошаговое объяснение:

Сначала сложим два отрицательных числа, для этого сложим их модули и поставим перед суммой знак минус.

-40-60=-(40+60)=-100 м - расстояние на которое изменилась высота полета ( стала ниже )

300 + 120 = 420 м - расстояние на которое аэростат поднимался

420 - 100 = 320 м - был аэростат над поверхность последний раз

.................................

выражением:

300 - 40 - 60 + 120 = 300 - ( 40 + 60 ) + 120 = 300 - 100 + 120 =

=200 + 120 = 320 м