Помогите срочно!!!!!!!!! Задание 1 Найдите координаты точек, удаленных от Д (-0,6) на 2,7 ; С

(0,2) на 4,6; М ( -1,2) на 0,8 Задание 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой 1) А(3) и В(- 11) 2) M(- 5,1) и N(- 7,2) 3) C(0) и N(- 12) 4) P(5/12) и K(-2/9) 5) P(3 3/8) и K(-2 1/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

Ответ:

Задание 1:

Д1 (-3,3), Д2 (2,1); С1 (-4,4); С2 (4,8); М1 ( -2); М2 (0,4).

Задание 2:

Задание 2.  

1) 14

2) 2,1

3) 12

4) 23/36

5) 5 13/24

Пошаговое объяснение:

Задание 1.  

Точка Д находится на координатной прямой. Если двигаться влево от точки Д, то окажемся в точке Д1:

-0,6 - 2,7 = -3,3.

Если двигаться вправо, то окажемся в точке Д2:

-0,6+2,7= 2,1

Аналогично:

С1 (-4,4); решаем так: 0,2-4,6 = -4,4;

С2 (4,8); решение 0,2+4,6= 4,8.

М1 ( -2); решение: -1,2-0,8 = -2;

М2 (0,4); решение: -1,2+0,8 = 0,4.

Задание 2.

1) А(3) и В(- 11)  = 3 - (-11) = 14

2) M(- 5,1) и N(- 7,2)  = 7,2 - 5,1 = 2,1

3) C(0) и N(- 12)  = 0 - 12 = 12

4) P(5/12) и K(-2/9)  = 5/12 - (-2/9) = 23/36

5) P(3 3/8) и K(-2 1/6) = 3 3/8 - (-2 1/6) = 5 13/24