507-(190-x):5=473 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

507-(190-х)/5=473 (*5)

2535-(190-х)=2365

2535-190+х=2365

2345+х=2365

х=2365-2345

х=20

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ: х=20

Пошаговое объяснение:

507-(190-x):5=473

(190-х):5=507-473

(190-х):5=34

190-х=34*5

190-х=170

х=190-170

х=20

Проверяем: 507-(190-20):5=507-170:5=507-34=473