Задания 4. Ренн задачу. Пассажирский поезд проходит 480 км за 4 часа. За какое время он пройдет

840 км, если будет идти с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Решение

1)480:4= 120 (км) проедет поезд ха 1 час

2)840:120=7(ч) за столько времени проедет поезд этот путь

Ответ:за 7 часов

Отвечает Полторацкая Диана.

Ответ:

S1 = 480км

t1 = 4ч

S2 = 840км

v - ?км/ч

t2 -?ч

v= S:t

1) v=480:4 = 120 (км/ч)

t2=S2:v

2) t2=840:120=7 (ч)

   Ответ: t2=7ч

Пошаговое объяснение: