Установите порядок действий и выполните действия: a)468×345-6209; б)18789+3690:18;

в)42×3:9+56:14×37; г)245:5+6584:4.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ: а)

1) 468*345=161460

2)161460 - 6209=155251

Б

1)3690:18=205

2)18789+205=18994

В

1) 42*3=126

2) 126:9=14

3)56:14=4

4)4*37=148

5)14+148= 162

Г

1)245:5=49

2)6584:4=1646

3) 49+1646=1695

Пошаговое объяснение:

1 1
Отвечает Бадретдинов Артур.

Ответ:

а) 468×345-6209=161 460-6209=155 251

b) 187+3690:18= 3690:18+187=205+187=392

c) 42×3:9+56:14×37=((42×3):9)+((56:14)×37)=(126:9)+(4×37)=14+148=162

d) 245:5+6584:4=(245:5)+(6584:4)=49+1646=1695

0 1