Сумма вертикальных углов AOB и COD, образованных при пересечении прямых AD и BC, равна 108°.

Найти угол AOC

Ответы на вопрос

Отвечает Турова Настя.

Ответ:

126°

Пошаговое объяснение:

Сумма углов АОВ и СОД равна 108°, тогда каждый угол будет равен 108/2=54°(так как они вертикальные)

Угол АОС=∠ВОД=180-54=126°(как развернутые)