на карте отрезок длиной 3,4 см изображает расстояние на местности 68 км. Какое расстояние на

местности изображает отрезок длиной 6,2 см на этой же карте. Запишите масштаб. ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПИПЕЦ В ДЕНЬ ДАЛИ 4 СОРА НЕ ЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.

Ответ:

68/3.4=20 это 1 см

1:20 мастаб

20*6.2=124

Отвечает Греков Валера.

Ответ:

Масштаб карты:

1:2 000 000

124 км на местности изображает отрезок длиной 6,2 см

Пошаговое объяснение:

68/3,4 = 20 ,  1 см на карте соответствует 20 км на местности

6,2*20=124 км на местности изображает отрезок длиной 6,2 см

Масштаб карты:

1:2 000 000