трехлитровый банку родник наполняет водой 6с сколько литров воды дает этот родник 1мин? 5мин?

10мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мин = 60 с

а) составим пропорцию

6 с - 3 л

60 с - х л

х=(60*3):6= 30 л

за 1 мин родник даст 30 л воды

б)

5 мин = 5 *60 = 300 с

6с - 3 л

300 с - х л

х= ( 300*3 ):6 = 150 л

за 5 мин родник даст 150 л

или можно так

5 мин это

5: 1= 5

в 5 раз больше чем 1 мин., значит

родник даст воды 30* 5= 150 л

в)

10 мин = 10 * 60 = 600 с

6 с - 3 л

600 с- х л

х= ( 600 *3) : 6 = 300 л

за 10 мин родник даст 300 л

или так

10 мин это

10 : 1 = 10

в 10 раз больше чем 1 мин , значит родник даст воды :

10* 30= 300 л

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: