Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 9 см, а периметр квадрата 16 см (π ≈

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

Площадь круга: 3,14×(81/4)=63,617см²

Площадь квадрата: 4×4=16см²

Площадь закрашенной поверхности: 63,617-16=47,617см²

Желаю удачи!

Пошаговое объяснение: