Упростите выражение: 28(х+2)+7(5-3х); б) Используя результаты предыдущего действия, решите

уравнение: 28(х+2)+7(5-3х)=110​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамидчанов Николай.

Ответ:

28х + 56 + 35 - 21х = 7х + 91

Пошаговое объяснение:

7х+91 = 110

7х = 110 - 91 = 19

х = 19:7