В городе, где живёт Саша, установлены следующие тарифы на водоснабжение и водоотведение за 1 куб.

м: холодная вода — 66 руб., горячая вода — 94 руб., водоотведение — 27 руб. Сколько заплатит Сашина семья за март, если в этом месяце израсходовали 13 куб. м холодной и 5 куб. м горячей воды? Запиши число в рублях (без точки).

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанин Илья.

Ответ: 1814руб

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько денег заплатили за холодную воду: 66*13=858руб

Узнаем сколько денег заплатили за горячую воду: 94*5=470руб

Узнаем сколько денег заплатили за водоотведение: 27*(13+5)=486руб

Узнаем сколько всего  денег заплатили за водоснабжение: 858+470+486=1814руб

Отвечает Слесаренко Юлия.

Пошаговое объяснение:

13×66=858 руб холодная вода

5×94=470 руб горячая вода

13+5=18 куб м водоотведение

18×27=486 руб водоотведение

858+470+486=1814 руб всего