Уравнение: 7,1у -6(0,2у - 1) = 5(у+2,1) Помогите пожалуйста завтра контрольная работа!!!!!!!!!!!!

Очень помощь нужна, даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

у = 5

Пошаговое объяснение:

7,1у -6(0,2у - 1) = 5(у+2,1)

7,1у - 1,2у + 6 = 5у + 10,5

7,1у - 1,2у - 5у = 10,5 - 6

0,9у = 4,5

у = 4,5 : 0,9

у = 5