Выбери наибольшую из данных дробей: 3/120 1/80 19/40


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Тимофей.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

вроде так если сомневаешься то сам


Отвечает Волк Дима.

Ответ:

19/40

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю:

3/120 = 6/240

1/80 = 3/240

19/40 = 114/240

соответственно, наибольшая 19/40