Поставь скобки так, чтобы равенства стали верными 8•30-30:3•5=238 8•30-30:3•5=0 8•30-30:3•5=350


Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1)

140-80:4x5=75

(140-80)÷4×5=75

2)

8x30-30:3x5=238

(8×30)-30÷(3×5)=238

3)

140-80:4x5=600

(140-80÷4)×5=600

4)

8x30-30:3x5=0

8×(30-30)÷(3×5)=0

5)

140-80:4x5=136

140-80÷(4×5)=136

6)

8x30-30:3x5=350

(8×30-30)÷3×5=350

Отвечает Объедков Алексей.

Ответ:

8•30-30:(3•5)=238

8•(30-30):3•5=0

(8•30)-30:3•5=350