253. Верно ли выполнено деление с остатком? а) 76 : 9 = 7 (остаток 13); б) 20:7= 2 (остаток 6);

в) 54 : 15 = 4 (остаток 1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

76 : 9 = 7 (остаток 13)

проверка: 7*9+13=76 верно

б) 20:7= 2 (остаток 6)

2*7+6=20 верно

в) 54 : 15 = 4 (остаток 1).

54:15=3 остаток 9

4*15+1=61 не верно