Помогите пожалуйста срочно надо. Вычислите 2 1/4*8/15 и 2,4*2 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кицко Ангелина.

2\frac{1}{4}  \times  \frac{8}{15}  =  \frac{9}{4}  \times  \frac{8}{15} =  \frac{3}{1}   \times  \frac{2}{5}  =  \frac{6}{5}  =  \frac{12}{10}  = 1.2

2.4 \times 2 \frac{2}{9}  =  \frac{24}{10}  \times  \frac{20}{9}  =  \frac{8}{1}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{16}{3}  = 5 \frac{1}{3}  = 5.(3)