Ребят помогите пожалуйста в магазине продаются магнитофоны.После того как привизли еще

35магнитофонов а 12продали в магазине стало 93магнитофона.Сколько их было первоначально в магазине?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
Дано:
было — ? шт
привезли — 35 шт
продали — 12 шт
осталось — 93 шт

найти:
сколько было магнитофонов?

решение:
х+35-12=93
х+23=93
х=93-23
х=70

ответ:
всего было 70 штук магнитофонов в магазине