Разделите число 112 в отношении 5:7:4 запишите наименьшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:наименьшее число равно 28.

5+7+4=16 частей(на 16 частей поделили число 112)

112:16=7(это одна часть)

наименьшее число равно 4 частям:

4*7=28

Пошаговое объяснение: