Разделите число 130 в отношении 8:2 Запишите наибольшее из чисел СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

8+2=10 - частей

130:10=13 - в 1 части

8×13=104 - наибольшее

2×13=26

104:26