Вычисли длину прямоугольника, если его ширина 7 дм, а периметр равен 30 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:длина равна 8 дм.

Р=2*(а+б)=30

б=7 дм

а=Р/2 - б = 15-7=8 дм.

Пошаговое объяснение: