Срочно отдам 50 балов найдите наименьшее общее кратное следубщих

чисел1)7и192)52и393)12и354)210и35​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 и 19 - простые числа

НОК(7, 19) = 7 * 19 = 133

2) 52 = 2 * 2 * 13

39 = 3 * 13

НОК(52, 13) = 2 * 2 * 3 * 13 = 156

3) 12 = 2 * 2 * 3

35 = 5 * 7

НОК( 12, 35) = 12 * 35 = 420

4) 210 : 35 = 6 - т.е. 210 делится на 35

НОК(210, 35) = 210