В первые сутки теплоход прошел 9/20 всего пути во вторые сутки на 1/15 пути больше чем в первый

какую часть всего пути теплоход прошёл за эти двое суток

Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.

Ответ:

29/30

Пошаговое объяснение:

1) 9/20 + 1/15 = 27/60 + 4/60 = 31/60 - пути пришёл теплоход за 2-е сутки

2) 9/20 + 31/60 = 27/60 + 31/60 = 58/60 = 29/30 - пути прошёл теплоход за двое суток