Задание 3. Вычислите площадь круга, если длина окружности, ограничивающая его, равна 11,47

м.СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

площадь круга S=πR²

длина окружности C=2πR

11,47=2*3,14*R

6,28R=11,47

R=1,83 м

S=3,14*1,83²=3,14*3,35=10,519 м²

Пошаговое объяснение: