На столе лежит 18 ложек и вилок. причем ложек на 4 большое сколько ложек и вилок на столе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Ложек и вилок - 18 шт.

Ложек - ? шт. , на 4 больше

Вилок - ? шт.

Решение:

18 - 4 = 14 ( шт.) - вилок и ложек поровну

14 : 2 = 7 ( шт.) - вилок

7 + 4 = 11 ( шт. ) - ложек

Ответ: 7 шт.; 11 шт.

Отвечает Шкодкин Кирилл.

Ответ:

7 вилок, 11 ложек

Пошаговое объяснение:

составляем уравнение, где x - кол-во вилок, а х+4 - кол-во ложек:

х+х+4=18

2х=14 (переносим число с отриц знаком)

х=7 (вилок)

7+4=11 (ложек)