Выполнить задания по образцу Используя основное свойство дроби, найдите значение х, чтобы

равенство было верным: в) х/16=3/4; г) 10/25=2/хсрочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в)

х/16=3/4;

4*x = 16*3

4x = 48

x = 48 : 4

x = 12

г)

10/25=2/х

10*x = 25*2

10x = 50

x = 50 : 10

x = 5