Выполните действие а 1/2 + 1/3 б 1/4 + 2/5 в 2/3 + 1/4 г 3/4 + 2/5 д 5/7 - 1/6 и так далее​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецева Мария.
А
1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6


б
1/4 + 2/5 = 5/20 + 8/20 = 13/20

в
2/3 + 1/4 = 8/12 + 3/12 = 11/12

г
3/4 + 2/5 = 15/20 + 8/20 = 23/20 = 1 3/20

д
5/7 - 1/6 = 30/42 - 7/42 = 23/42