Аня и Даня вместе весят 81 кг здания и Таня 76 кг Паше и Ваня 81 кг Ваня и Маша 79 кг Маша и Аня 71

кг.Кто тежелее всех. срочнооо прошу помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

А + Т = 40

Т + М = 50

М + В = 90

В + Д = 100

Д + А = 60

Подставляем

В = 100 - Д

М + В = М + 100 - Д = 90, Д - М = 10, М = Д - 10

Т + М = Т + Д - 10 = 50, Т + Д = 60, Т = 60 - Д

А + Т = А + 60 - Д = 40, Д - А = 20

Д + А = 60

Получаем два уравнения

Д - А = 20

Д + А = 60

Отсюда А = 20, Д = 40, всех остальных также находим