Два числа относятся как 2:6. Найдите произведение этих чисел, если их сумма равна 64 .ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

2:6=64

2+6=16+48=64

16*48=768

Отвечает Козаренко Лилия.

Ответ:768

Пошаговое объяснение:

Пусть х- 1 часть,тогда первое число будет 2х,второе число будет 6х

Получаем уравнение

2х+6х=64

8х=64

х=8

Значит,первое число 2х=2×8=16

Второе число 6х=6×8=48

Получается,что их произведение будет равно 16×48=768