Найдите значение выражения:2 1/13х1 4/9-5 1/6:2 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/13*1 4/9=27/13*13/9=3

5 1/6:2 7/12=31/6*12/31=2

3-2=1

Отвечает Зик Никита.

Пошаговое объяснение:

там деление заменяем умножением где 2 7/12 будет 31/12, потом делаем обратную дробь 12/31