Разница двух целых чисел равна 44. Если каждое число увеличится на 5 то одно число станет в 5 раз

больше от другого. Найти меньшее число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Ответ:

1 число - х

2 число - у

составляем систему уравнений

х-у=44

х+5=5*(у+5)

из 1 уравнения выражаем х

х=44+у

подставляем во 2 уравнение

44+у+5=5*(у+5)

у+49=5у+25

4у=24

у=24:4

у=6 - 2 число

х=44+у=44+6=50 - 1 число

Ответ: меньшее число равно 6.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:4

Пошаговое объяснение: