Основное свойство обыкновенной дроби. Урок 2 Используя основное свойство дроби, найди значение x

5х-3/17 = 120/170​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.

Ответ:

3/17  

Пошаговое вычисление:

5x=3/17 + 12/17

5x=15/17

x=15/17:5

×=3/17