Диаметр окружности равен 4 (π≈3). a) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Владислав.

а) C=2πR - длина окружности

С=2*3*(4:2)=12

Ответ: 12

б) S=πR² - площадь круга

S=3*2²=12

Ответ: 12