Решите уровнение: x+1/24= 5/8помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Відповідь:

x+\frac{1}{24} =\frac{5}{8}

x =\frac{5}{8} -\frac{1}{24}

x=\frac{15-1}{24}

x=\frac{14}{24} =\frac{7}{12}

\frac{7}{12} +\frac{1}{24} =\frac{14}{24} +\frac{1}{24} =\frac{14+1}{24}=\frac{15}{24} =\frac{5}{8}

Покрокове пояснення:

Отвечает Деркачев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: