Найдите наименьшее натуральное число, которое после зачеркивания первой цифры уменьшается в 73 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш София.

Ответ: 56y

Пошаговое объяснение:

Пусть

x - зачеркиваемая цифра

k - количество остальных цифр

y - число оставшихся после зачеркивания

Тогда

x*10^k + y = 57*y

x*10^k = 56y