Знайдіть кути параледограма, якщо один з них у 4 рази менший від другого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакур Даниил.

Ответ: 36°, 144°

Пошаговое объяснение:

Примем малый угол параллелограмма за х, тогда большой будет равен 4х.

Составим уравнение: х+4х=180

5х=180

х=36°-это малый угол параллелограмма

Большой угол равен: 36*4=144°

Отвечает Степанов Степан.

Пошаговое объяснение:

Пусть х один угол

Х/4 второй угол

Х+х/4=180

5х=720

Х=144 градуса один угол

144/4=36 градусов другой угол