Точка С принадлежит отрезку АВ. АВ = 35 см, АС: СВ= 3:2. Найдите расстояние между серединами

отрезков АС и СВ. это СОЧ помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Вот и ответ...........


Отвечает Харсун Макс.

Ответ:

17.5

Пошаговое объяснение:

Нарисуем на числовой прямой отрезок АВ. Начало в точке 0, конец в точке 35.

Введём коэффициент пропорциональности x.

Тогда АС = 3х, СВ = 2х.

3х + 2х = 35

5х = 35

х = 7

AC = 3 * 7 = 21

CB = 2 * 7 = 14

АС/2 = 10.5

СВ/2 = 7

Смотрим на числовую прямую, которую мы нарисовали, и находим расстояние между серединами отрезков.

28 - 10.5 = 17.5 // 28 взялось, когда к 21 прибавили середину отрезка СВ