в магазине за один день продали 72 кг картофеля, а лука на 30 кг меньше, сколько кг лука продали в

магазине. Составь схему и две обратные к ней задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Картофель - 72 кг

Лук -?, на 30 кг меньше

72-30=42 (кг)

Ответ: за 1 день продали 42 кг лука

2 задача

Картофель -?, на 30 кг больше

Лук - 42 кг

42+30=72 (кг)

Ответ: за один день продали 72 кг картофеля

3 задача

Картофель - 72 кг.] всего?

Лук - 42 кг. ]

72 +42=114 (кг)

Ответ: всего за один день продали 114 кг овощей