Найдите неизвестное число x если : а) х-13целых 4/25=27 целых 6/15: б) х-11 целых 2/3=8целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.

а)

x - 13  \frac{4}{25}  = 27 \frac{6}{15}  \\ x = 27 \frac{2}{5}  + 13 \frac{4}{25}  \\ x = 27 \frac{10}{25}  + 13 \frac{4}{25}  \\ x = 40 \frac{14}{25}

б)

x - 11 \frac{2}{3}  = 8 \frac{7}{10}  \\ x = 8 \frac{7}{10}  + 11 \frac{2}{3}  \\ x = 8 \frac{21}{30}  + 11 \frac{20}{30}  \\ x = 19 \frac{41}{30}  \\ x = 19 + 1 \frac{11}{30}  \\ x = 20 \frac{11}{30}