Обчислити 2 цілих 3/4+3цілих2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Анастасия.

Ответ:

2 целых 3/4 = 11/4 это не правельный дробь преврящаем . 3 целых 2/5 тоже превращаем 11/4 + 17/5=28/9