Найдите решение уравнения:1) 7 |x| - 5|x| = 13;2) 2/3 |x| - 8,5 + 1/7|x| = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

1)х=6,5

2)х=10,5

Пошаговое объяснение:

1)7х-5х=13

2х=13

х=13:2

х=6,5

2)2/3х+1/7х=8,5

14/21х+3/21х=8,5

17/21х=8,5

х=8,5:17/21

х=10,5