Икс минус 8 умножить на 5 равно 37 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

1) х - 8 • 5 = 37

х - 40 = 37

х = 40 + 37

х = 77________

77 - 8 • 5 = 37

37 = 37

ОТВЕТ: х = 77

2) (х - 8) • 5 = 37

5х - 40 = 37

5х = 37 + 40

5х = 77

х = 77 : 5

х = 13,4_________

(13,4 - 8) • 5 = 37

5,4 • 5 = 37

37 = 37

ОТВЕТ: х = 13,4

P.S. Условие дано не точно. Выбирайте вариант который вам подойдет