Дам 40 баллов!! участок земли один трактор распахивает за 6 часов а второй трактор за 9 часов.

Если оба трактора будут работать три часа то какая часть земли останется нераспахнутым.ответ должен выйти ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Ответ:

1 : 9 = 1/9 часть - участка вспашет один трактор за 1 час.

1 : 11 = 1/11 часть - участка вспашет другой трактор за 1 час.

1/9 + 1/11 = 11/99 + 9/99 = 20/99 - такую часть участка вспашут два трактора за 1 ч, работая вместе.

20/99 * 3 = 20/33 - такую часть участка вспашут два трактора за 3 часа совместной работы.

1 - 20/33 = 33/33 - 20/33 = 13/33 - такая часть участка останется невспаханной после 3 ч работы двух тракторов.

20/33 : (13/33) = 20/33 * (33/13) = 20/13 = 1 7/13 - во столько раз будет вспаханная часть участка больше невспаханной после 3 ч совместной работы двух тракторов

Отвечает Свашенко Владислав.

Ответ:

формула производительности V = vt где V-объем работы v здесь играет производительность труда t-час

нам надо сначало найти производительность одного и второго трактора

пусть  первый трактор производительность буде Х подставляем в формулу

если V-объем работы не указывается то он всегда равен 1

1=Х×6

Х=1÷6 или 1/6- производительность первого трактора

теперь находим производительность второго трактора

пусть второй трактор произодительность будет Y

1=Y×9

Y=1÷9 или 1/9

а теперь нам надо найти обьем ихний если оба трактора будут работать три часа

V=(X+Y)×t

V=(1/6+1/9)×3

V=5/18×3

V=5/6 обьем  если оба трактора будут работать три часа

а теперь находим какая часть земли останется нераспахнутым

V=V1+V2 где V1-обьем  если оба трактора будут работать три часа

V2-часть земли останется нераспахнутым.

1=5/6+V2

V2=1-5/6

V2=1/6 часть земли останется нераспахнутым

Пошаговое объяснение: