Чому дорівнює площа бічної поверхні циліндра, діаметр основи якого дорівнює 4 см, а твірна -9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

Площадь боковой поверхности цилиндра: S=c*h, где с — длина окружности основания, h — образующая.

с=pi*D.

S=pi*D*h=9*4*pi=36*pi (см).

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла