2-3x=17+5х___ ____11 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

\frac{2 - 3x}{11} = \frac{17 + 5x}{2}

2(2-3x) = 11(17 + 5x)

4 - 6x = 187 + 55x

-6x - 55x = 187 - 4

-61x = 183

61x = -183

x = -3