Знайдіть пари дійсних чисел (х;у), які задовольняють нерівність :√х²-6 х+18 ×√у²+14у+50<3


Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√(х²-6 х+18) ×√(у²+14у+50)<3

√((х-3)²+9) ×√((у+7)²+1)<3

√((х-3)²+9) >= √(9) =3

√((у+7)²+1) >=√(1) = 1

это значит что

√((х-3)²+9) ×√((у+7)²+1) >= 3

это значит что строгое неравенство

√(х²-6 х+18) ×√(у²+14у+50)<3 не выполняется ни при каких значениях х и у