Решите уравнение и сделайте проверку 5 класс сор 24+(78=m)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Канафин Арсен.

Ответ:Ошибка в записи уравнения-вместо знака возле m написано равно

Предположим,что там стоит знак минус

24+(78-m)=36

24+78-m=36

102-m=36

-m=36-102

-m=-66

Полученный результат и с правой и с левой стороны умножаем на минус один,есть такое правило в математике- если обе части уравнения умножить на одно и тоже число,то значение уравнения не изменится,и получаем

m=66

Проверка

24+(78-66)=36

24+12=36

36=36

Пошаговое объяснение: