В магазине на трех полках стояло 140 пакетов сока когда с одной полки взяли 16 пакетов а с другой 4

пакета то на всех трех полках осталось пакетов поровну по сколько пакетов осталось на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

1) 16+4=20(п.)- лишние
2)140-20=120(п.)- 3-х полках.
3) 120÷3=40(п.)
ответ: 40 пакетов на одной полке.

Отвечает Казаков Руслан.

1)16+4=20(п.)
2)140-20=120(п.)
3)120:4=40(п.)
Ответ:40 пакетов на одной полке